5 важных деталей, на которые следует обратить внимание при покупке кожаной сумки

19 января 2023

Сумка из натуральной кожи – это эстетично, красиво и практично. Материал при правильном уходе сохраняет свой вид на протяжении 5 и более лет. Правило касается изделий, которые изготовлены из высококачественных натуральных материалов и фурнитуры. Рассмотрим 5 основных деталей, на которые стоит обратить внимание при покупке сумки.

1. Подделки – плохой вариант экономии

Насколько бы внешне копия привлекательно не выглядела, оригинал будет лучше. Для подделок зачастую используют более дешёвые материалы, которые не прослужат долго. Также нередки случаи ошибок при копировании сумок брендов, когда неправильно прописан логотип или производитель обделил подделку нужными кармашками, отсеками, деталями.

2. Нет неровным швам и торчащим ниткам

Хорошо прошитое изделие имеет один слон ниток шва с чётко выраженными очертаниями. Для плохого качества характерно наложение швов (прошивание одного участка несколько раз), торчащие нитки и кривые линии. Нарушена технология качественного сшивания на производстве, нет доверия таким швам.

3. Неприятный запах – повод задуматься об отказе от покупки

Кожаная сумка при первом осмотре имеет характерный нерезкий аромат, который выветривается почти полностью в течение нескольких дней. Сильный химический или неприятный резкий запах говорит об обработке кожи веществами сомнительного качества или использовании синтетических материалов.


4. Заломы и потёртости – эстетика испорчена

Вид ношеного аксессуара – уже повод не купить кожаную сумку. Изделия из качественных материалов правильно упаковывают и доставляют до места продажи, поэтому во время транспортировки шансы повредить аксессуар минимальны. Возможно, перед вами изделие низкого качества. Единственно допустимые потёртости есть на сумках из кожи с эффектом старения, выглядят они эстетично и гармонично дополняют стиль.

5. Дешёвая фурнитура – сомнительное качество

При использовании дорогих материалов, экономия на фурнитуре недопустима. Ведь от хорошей работы молнии и крепёжных элементов зависит длительность эксплуатации изделия. Именно поэтому все производители не экономят на мелочах, а используют ударопрочную металлическую фурнитуру.

Приобрести сумки из натуральной кожи от производителей с гарантией подлинности вы можете в интернет-магазине Rukzakoff.ru.