Можно ли носить рюкзак с костюмом?

9 июля 2019

Сегодня рюкзаки занимают большой сегмент в индустрии аксессуаров, их предпочитают носить как мужчины, так и женщины. Однако, для каждого отдельного образа важно подобрать изделие, которое будет уместно и гармонично дополнять предметы гардероба. Если к повседневной одежде значительно проще подобрать рюкзак, то дело с костюмами значительно труднее. Можно ли носить рюкзак с костюмом – рассмотрим основные моменты.

Сочетание рюкзаков с мужскими костюмами

Костюмы традиционно надевают для особых случаев, деловых встреч и торжественных мероприятий. Беспроигрышный вариант ко всем строгим нарядам – кожаный клатч или портфель. При выборе аксессуара следует учитывать создаваемый образ, не со всеми костюмами будут гармонично сочетаться мужские рюкзаки. Рассмотрим основные стили костюмов.

Формальный стиль

Одежда предназначена исключительно для особых случаев, нередко образы дополняют цилиндром, тростью или уникальным предметом гардероба. Все предметы классических цветов, редкие дизайнерские модели изготавливают на заказ с применением других цветов и уникальных мелких аксессуаров.

По типам выделяют:

  • фрак;
  • костюм-визитку;
  • смокинг.

Фрак – костюм с коротким пиджаком спереди и удлинением сзади, классическими брюками, белоснежной рубашкой. Костюм-визитка для особых случаев, отличает пиджак с удлинёнными крыльями сзади и одной пуговицей, зауженные брюки, бабочка, чёрные ботинки. Смокинг – формальный строгий костюм с бабочкой, платком в кармане пиджака, атласными лацканами.

Строгие костюмы не сочетаются с рюкзаком, за исключением случаев эксклюзивного пошива и чётко подобранных элементов гардероба. Это обусловлено тем, что наплечные лямки могут испортить внешний вид гладкого пиджака. Для костюмов подбирают гладкий материал и подвергают тепловой обработке для разглаживания. Пиджак может смяться под ремешками и потерять элегантный внешний вид. Для особых мероприятий какой-либо аксессуар может отсутствовать вовсе, костюмы не предназначены для практичного ношения.

Классика

Стиль отличает строгие очертания и использование единой цветовой гаммы. Среди формальных образов классика имеет наибольший вариант исполнения, одежду используют как для особых выходов, так и для постоянного ношения на работу. К деловым образам подбирают аксессуар из натуральной кожи с гладкой или рифлёной текстурой с выбором цвета под цветовую гамму костюма. Традиционно используют портфели, клатчи, сумки и сумки-рюкзаки.

Неформальный стиль

Более приближенный стиль для постоянного ношения в условиях города. Пиджак и брюки могут быть разных цветов, классические рубашки часто заменяют джемперами, футболками-поло и другими вещами casual. В таком сочетании к гардеробу не предъявляются особые требования, пошив может быть свободным, вплоть до сочетания джинсов с пиджаком. Это самый распространённый стиль, к которому можно смело подбирать рюкзак как из кожи, так и из других материалов. Далее рассмотрим наиболее подходящие аксессуары для дополнения образов в неформальном стиле.

Подборки рюкзаков из кожи

Lakestone Salmons Black – рюкзак-портфель, который можно использовать для деловых встреч и дополнения образа с классическим костюмом. Вмещает бумаги формата А4, есть органайзер для канцелярских принадлежностей.

Lakestone Pensford Black – ещё один аксессуар зарубежного бренда из натурального материала с гладкой поверхностью. Кожаный рюкзак элегантно дополнит костюм, неформальный образ с джинсами и осенний с пальто или курткой.

Lakestone Banister Black – рюкзак-сумка, который можно носить за продольную или поперечную ручку с дополнительным наплечным ремешком и лямками. Строгий универсальный вариант для деловых образов и комфортного ношения с другой одеждой.

Подборки рюкзаков из канваса

Asgard Молоко Р-5555 – походно-городской вместительный рюкзак со вставками из экокожи и клапаном. Повседневный стиль оптимально будет сочетаться с нестрогими костюмами при сочетании пиджака с джинсами или штанами.

Ginger Bird Винтер Пак 18 с боковыми карманами Чёрный – рюкзак в свободном стиле с мягким основанием и кожаными ремешками. Подходит для неформальных и повседневных образов в тёмной цветовой гамме.

Asgard Синий темный Р-5544 – ещё один рюкзак для «расслабленного» стиля и сочетания с повседневной одеждой. Модель для города, учёбы, работы и путешествий, материал обеспечивает повышенную прочность и износоустойчивость.

Подборки рюкзаков из полиэстера

Tigernu T-B3655 15,6" – строгий рюкзак антивор с уплотнённой конструкцией, множеством кармашков и отсеков. Однотонный аксессуар подойдёт к более деловым образам со строгими очертаниями одежды и обуви.

Mark Ryden MR-9032 – оригинальный рюкзак для города и путешествий из уплотнённого гладкого полиэстера. Подобные модели подходят для сочетания с неформальными костюмами, а также пальто, подробнее в нашей статье Можно ли носить рюкзак с пальто мужчинам?

Tangcool Rooltop TC712 темно-серый – рюкзак-ролл с клапаном и ремешком, модель оптимальна для молодёжных образов и постоянного дополнения образов в стиле casual. Внутри отдел для ноутбука, выход для USB-порта, множество кармашков.

Какие рюкзаки не сочетаются с неформальными костюмами

Не стоит выбирать мягкие текстильные или хлопковые рюкзаки, они склонны к смятию и не поддерживают форму. Нейлоновые рюкзаки стоит подбирать только при высокой плотности материала и без характерного блеска. Аксессуары из искусственной кожи хорошего качества и экокожи оптимально подходят для неформальных образов.

Недорогие рюкзаки лучше оставить для дополнения молодёжных и casual образов. Также не стоит выбирать любые аксессуары ярких оттенков или с принтами, узорами, нашивками и прочими декоративными элементами. Найти и купить подходящий рюкзак для сочетания с костюмом вы можете в интернет-магазине Rukzakoff.ru по приемлемой цене.