Можно ли носить рюкзак с пальто женщинам?

20 июня 2019

Ранее было мнение о том, что рюкзаки – исключительно спортивные аксессуары. Однако, мода шагает вперёд, и сегодня удачно сочетаются практичность и стиль. Так можно ли гармонично носить пальто с рюкзаком? Конечно! Разберёмся, какие аксессуары лучше подходят для определённых луков.

Классические пальто в базовых оттенках

Особой популярностью пользуются чёрные и бежевые расцветки, их удачно можно сочетать с повседневными и рабочими луками. Для таких вещей стоит выбирать рюкзаки из натуральной кожи.

Versado VD285 bordo отлично подойдёт для сочетания с офисной одеждой.

Не менее актуальны кожаные аксессуары для тренчкота. Изделие при ношении с классическими туфлями-лодочками подходит для ношения с сумкой. А при комбинировании с одеждой и обувью casual можно дополнить стильный look классическим однотонным или принтованным рюкзаком.

Для повседневных пальто в других оттенках хорошо подойдут строгие однотонные изделия: минимум карманов, симметричная форма, изящные лямки. Можно выбрать модель с кожаными вставками.

Повседневные луки с пальто свободного кроя

Самой популярной моделью свободного кроя является макинтош. Это пальто из водонепроницаемой ткани на прохладную погоду. Зачастую можно подтянуть резинки на талии, рукавах и нижней части. К таким моделям подходят кожаные рюкзаки.

LEVEL Y LVL-S006 понравится тем, кто любит свободный крой и базовые оттенки аксессуаров.

Casual стиль дополнит однотонный рюкзак под пальто. Удобны вместительные модели среднего объёма. Для создания стильных образов подойдут городские рюкзаки из разных видов материалов.

Внимание к деталям: как правильно выбрать рюкзак под пальто


Не все аксессуары гармонично дополнят образы. Особенно ответственно надо подойти к выбору заплечного аксессуара для шинели, тренчкота, бушлата и даффлкота.

Мода не стоит на месте и постоянно меняется, поэтому абсолютных догм по выбору аксессуаров нет. Однако, есть маленькие хитрости, которые стоит учесть при выборе:

  • Главное: правильное сочетание цветов. При создании образов пастельных оттенков следует избегать аксессуаров классических цветов, подбирая рюкзак в единой цветовой гамме. Для классических образов уместны деловые сумки-рюкзаки, кроме базовых допустимо использование аксессуара синего цвета. Контраст с деталями гардероба уместен при создании праздничных и образов выходного дня.
  • К объёмным пальто – компактные рюкзаки. Большой аксессуар способен визуально уменьшить рост или придать неправильные очертания фигуре. Поэтому для пальто-клёш, оверсайз и свободного кроя подходят только рюкзачки и сумки маленького объёма.
  • К повседневным пальто – рюкзаки из плотных материалов. Хлопковые и текстильные модели оптимальны и практичны в летнее время, многие хорошо сочетаются с платьями. Однако, в холодное время будет уместно выглядеть плотный рюкзак из канваса, нейлона, полиэстера.
  • Оптимальный вариант для большинства образов – кожаный компактный рюкзак. Для многих образов достаточно подобрать модель из гаммы цветов от светло-серого до чёрного, в зависимости от общего тона. Такие модели универсальны, не уступают по стилю дамским сумочкам и подходят для круглогодичного использования.

Создайте новый образ и порадуйте себя стильным аксессуаром!